Tesla предсказали крах

Компании Tesla предсказали крах на рынке электромобилей из-за растущей конкуренции

Фото: Globallookpress.com

Электромобильному гиганту Tesla предсказали крах из-за растущей конкуренции. Традиционные автопроизводители начали инвестировать миллиарды долларов в индустрию электрокаров, что не позволит американской компании долго сохранять лидерство на рынке США, передает CNBC.

По данным агентства IHS Markit, на долю Tesla приходится большая часть проданных электромобилей на рынке США в 2020 году (79 процентов). Однако аналитики ожидают к 2025 году приток сотни новых моделей от других компаний. «Неудивительно, что Tesla по-прежнему доминирует в продажах, потому что она единственная, у кого действительно есть жизнеспособные продукты. На растущем рынке чрезвычайно сложно сохранить большую долю, независимо от отрасли. Мы начинаем двигаться к большему и действительно значительному числу производителей на рынке, из-за чего Tesla должна потерять свою долю», — сказал заместитель директора IHS Markit Майкл Фиск.

Аналитики прогнозируют, что на массовое производство электромобилей в течение следующего десятилетия перейдут, в частности, компании General Motors и Volkswagen. IHS Markit ожидает, что доля электрокаров Tesla на рынке США в 2021 году упадет до 56 процентов, поскольку там были представлены новые автомобили: Ford Mustang Mach-E и Volkswagen ID.4.

Ранее в октябре Tesla отчиталась о рекордных показателях за третий квартал 2021 года. Чистая прибыль компании составила 1,6 миллиарда долларов, а рыночная капитализация Tesla вскоре превысила триллион долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше