Имущество российского экс-губернатора на 73 миллиона рублей арестовали

Суд арестовал на 73 миллиона рублей имущество челябинского экс-губернатора Дубровского

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ПО «Монтажник» Елены Соломки о наложении ареста на имущество бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на сумму в 73,4 миллиона рублей. Об этом сообщает Ura.ru.

Решение было принято в рамках банкротства «Монтажника», который принадлежит семье экс-главы региона. По данным арбитражного суда, арест будет наложен на имущество на сумму 73 487 432 рубля.

Семья экс-главы Челябинской области приобрела ПО «Монтажник» в 2018 году, когда Дубровский был губернатором. После завершения сделки фирма получила крупный контракт на строительство конгресс-холла для саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске. Данный проект получил активную поддержку экс-главы, на стройку потратили миллиарды рублей из бюджета региона. В настоящее время объект заморожен, расследуются уголовные дела. Экс-директор фирмы Алексей Павлюк арестован.

В сентябре минувшего года ПО «Монтажник» признали банкротом. Общая сумма долга превысила 1,5 миллиарда рублей. Сам Борис Дубровский на данный момент находится за границей, его представители не дают комментарии СМИ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше