Песков высказался о дефиците вакцин от COVID-19 в российских регионах

Песков заявил, что дефицит вакцин от COVID-19 в регионах России ликвидируют в сжатые сроки

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Дефицит вакцин от коронавируса в российских регионах будет ликвидирован в кратчайшие сроки. Так высказался о нехватке препаратов официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

Пресс-секретарь президента объяснил, что дефицит вакцин связан с неритмичными темпами вакцинации. Песков хотел бы, чтобы прививочная кампания проходила равномерно — тогда «никаких дефицитов не возникало бы», считает он.

Официальный представитель Кремля добавил, что решение о вакцинации детей от COVID-19 должны принимать квалифицированные специалисты.

О том, что в некоторых российских регионах кончается вакцина «Спутник Лайт», стало известно в четверг, 28 октября. Прививку не могли сделать жители Санкт-Петербурга и Вологодской области. 29 октября появилась информация о закончившихся вакцинах в Кургане.

Власти Санкт-Петербурга опровергли эту информацию, отметив, что в поликлиниках остается 35 тысяч доз вакцины Центра имени Гамалеи. При этом они заявили, что склады с вакцинами остаются пустыми, и «возобновить запасы в ближайшие дни невозможно».

Вы переходите на спецпроект «КиберРеальность»
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше