Объявлены предварительные итоги довыборов в Верховную Раду

ЦИК: кандидаты от «Слуги народа» выигрывают довыборы в Раду по предварительным результатам

Фото: Volodymyr Tarasov / Keystone Press Agency / globallookpress.com

ЦИК Украины объявил предварительные результаты довыборов в Верховную Раду, пишет «Страна.ua».

Голосование состоялась 31 октября в двух мажоритарных избирательных округах в Херсонской и Черкасской областях. По итогам обработки 54,25 процента участковых протоколов в Херсонской области лидирует кандидат от «Слуги народа» Сергей Козырь, который набирает почти 64 процента голосов. На втором месте — представитель «Европейской солидарности» Игорь Йосипенко.

В Черкасской области обработано 15,6 процента протоколов. Там также выигрывает кандидат от «Слуги народа», Виталий Войцеховский с 47,67 процента голосов. На втором месте идет самовыдвиженец Владислав Голуб с 22,68 процента.

В конце октября Киевский международный институт социологии опубликовал результаты опроса, согласно которым за «Европейскую солидарность» готовы проголосовать больше украинцев, чем за партию президента Владимира Зеленского «Слуга народа». В «Слуге народа» заявили, что разница не превышает статистической погрешности, и призвали дождаться результатов довыборов.

В марте довыборы в мажоритарном округе в Донецкой области выиграл член партии «Порядок» Андрей Аксенов, который в 2014 году был председателем сельского совета поселка Новодонецкое и участвовал в организации референдума о независимости самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше