На Украине призвали власти перестать пиариться на иностранных вооружениях

Экс-глава МИД Украины Климкин призвал перестать пиариться на иностранных вооружениях

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин на своей странице в Facebook призвал власти перестать пиариться, рассказывая об использовании иностранных вооружений.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar больше не могут называться турецкими после соглашения об их продаже Украине.

«Во-первых, беспилотники уже наши. Во-вторых, мы никогда не получим оружие многих других стран, если будем на этом пиариться. Оружие должно быть для победы, а не пиара. И, глядя на Байрактар, я не понимаю, что в нем технологически такого, чего мы бы не сделали», — отметил Климкин. Также экс-глава МИД добавил, что стране необходимо быть способной производить свое собственное оружие, а не покупать его извне, иначе Украина всегда будет зависеть от кого-то.

Ранее директор Института социально-экономических исследований Финансового института при правительстве России Алексей Зубец заявил, что у Москвы есть чем ответить на «ракеты под Харьковом», и предрек уничтожение любого угрожающего России оружия, размещенного на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше