Песков рассказал о работе правительства в нерабочие дни

Песков заявил, что ни Кремль, ни кабмин не останавливают свою деятельность в нерабочие дни

Кремль и правительство не будут останавливать свою деятельность в период нерабочих дней. О работе кабмина рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Он отметил, что в этот период работает и глава государства Владимир Путин, поэтому администрации необходимо обеспечивать его деятельность. Кроме того, работа кабмина, по его словам, не подлежит остановке ни при каких обстоятельствах, так как
«он работает в режиме доменной печи». Правительство в ручном режиме решает проблемы, возникающие из-за пандемии, добавил Песков.

Ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что сотрудники аппарата Госдумы и помощники депутатов должны будут вакцинироваться от COVID-19. Кроме того, тех, кто не сделает прививку, переведут на удаленку, предположил он.

В свою очередь, глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала жителей России не ждать немедленного эффекта от принятых для предотвращения распространения коронавируса ограничительных мер. По ее словам, для стабилизации ситуации в стране нужно время, «не меньше одной инкубации».

Русский форсаж
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше