Умер старейший архиерей Русской православной старообрядческой церкви

Старейший архиерей Русской старообрядческой церкви Силуян умер в возрасте 82 лет

Русская православная старообрядческая церковь (РПЦС) сообщила на своем сайте о смерти 5 ноября епископа Новосибирского и всея Сибири Силуяна (Килина). Он скончался в возрасте 82 лет.

«Вечером 5 ноября отошел ко Господу старейший архиерей Русской православной старообрядческой церкви преосвященный епископ Новосибирский и всея Сибири Силуян (Килин)», — говорится в сообщении.

Епископ Силуян (в миру — Симон Анфиногенович Килин) родился 17 мая 1939 года в селе Подойниково Панкрушихинского района Алтайского края. Благодаря его содействию открылось большое количество действующих приходов Сибири и Дальнего Востока. Кроме того, он способствовал завершению строительства кафедрального собора в Новосибирске в 1999 году.

В январе стало известно, что в Белоруссии умер Митрополит Филарет, епископ Русской православной церкви (РПЦ) на покое и почетный Патриарший экзарх всея Белоруссии. В 2009 году он был соперником будущего патриарха Кирилла в борьбе за патриарший престол, но снял свою кандидатуру и призвал сторонников голосовать за Кирилла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше