В Кремле рассказали о продуктивном сотрудничестве с США

Дмитрий Песков: у России и США есть взаимные запросы по противодействию киберпреступности
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

У России и США есть взаимные запросы по тому, как каждая сторона может противодействовать киберпреступности, в связи с чем они развивают диалог и налаживают сотрудничество. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, цитату приводит РИА Новости.

«В данном случае есть как запросы от американской стороны к нам, так и аналогичные запросы от нас к американской стороне. И диалог развивается в этой области... [Компетентные] службы обсуждают те запросы, которые поступают, и разбирают конкретные ситуации при необходимости», — так в Кремле описали продуктивное сотрудничество Москвы и Вашингтона.

Песков добавил, что эта сфера взаимодействия «не может быть в публичной плоскости», и не стал раскрывать детали диалога.

Ранее американский лидер Джо Байден сообщил, что выполнил данное президенту России Владимиру Путину обещание привлечь киберпреступников к ответственности. Американский политик добавил, что Вашингтон использует всю мощь федерального правительства, чтобы помешать злонамеренной киберактивности преступников и укрепить защиту в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше