Запуск иранского дрона-камикадзе показали на видео

На видео показали применение барражирующего боеприпаса Arash в ходе учений

На учениях вооруженных сил Ирана Zulfiqar 1400 произвели запуск дрона-камикадзе Arash. Поражение условной цели с применением барражирующего боеприпаса показали на видео. На запись обратила внимание «Российская газета».

Издание отмечает, что дальность действия иранского дрона достигает 2000 километров. Запуск Arash произвели с пусковой установки на автомобильном шасси. Боеприпас поразил мишень в горной местности. Попадание зафиксировала камера беспилотника.

Также в ходе учений Zulfiqar 1400 задействовали разведывательные и ударные дроны. Беспилотные аппараты действовали совместно с вертолетами и самолетами. Защиту войск от авиации условного противника обеспечивали зенитные ракетные комплексы Khordad.

Ранее в ноябре сообщалось о разработке технологии использования дронов-камикадзе для защиты морских границ России. Новая система объединит разведывательные беспилотники и барражирующие боеприпасы.

В октябре стало известно о проработке вопроса оснащения российских кораблей дронами-камикадзе. Беспилотники смогут поддерживать действия сухопутных сил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше