В школах Чечни захотели ввести уроки обычаев и традиций

Айшат Кадырова

Айшат Кадырова. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В школах Чечни захотели ввести уроки по изучению обычаев и традиций чеченского народа. С такой инициативой выступила министр культуры республики Айшат Кадырова. Об этом написал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице во «ВКонтакте».

«Я поддержал предложение», — отметил он.

Кроме того, Кадров рассказал, что на совещании с представителями социального блока, в рамках которого Айшат Кадырова выдвинула свою инициативу, обсуждался и вопрос бережного отношения к объектам культурного наследия (ОКН) региона. «Ежегодно мы теряем по несколько уникальных башен. Также внимания требует вопрос содержания крупных историко-архитектурных комплексов. Я поручил [вице-премьеру Чечни] Хож-Бауди Дааеву представить соответствующие предложения», — написал глава республики.

Ранее в горных районах Чечни нашли семь новых пещер и несколько захоронений в гротах. Такое открытие сделали спелеологи Крымского федерального и Чеченского государственного университетов, рассказал преподаватель кафедры землеведения и геоморфологии крымского вуза Геннадий Самохин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше