В древнем ауле Дагестана откроют туристический комплекс

В дагестанском ауле Чох откроется всесезонный туристический комплекс «Чох-Россо»

Фото: Екатерина Дериглазова

В древнем дагестанском ауле Чох откроется всесезонный туристический комплекс «Чох-Россо». Работы по проекту находятся в финальной стадии, завершить их планируют в начале 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на врио регионального министра республики туризму и народным художественным промыслам Эмина Мерданова.

В одном из древнейших поселений Дагестана появятся гостиницы на 17 номеров, бунгало на 12 номеров, коттедж на четыре номера, банный комплекс, парковка на 100 машин и вертолетная площадка. Отмечается, что строительство комплекса позволит создать порядка 50 новых рабочих мест.

Новый всесезонный комплекс будет удовлетворять интересам путешественников в области познавательного, этнокультурного, экстремального и экологического туризма, заявили в министерстве.

Ранее сообщалось, что в Веденском районе Чечни открылся первый глэмпинг. Рядом с лагерем находится множество объектов культурного наследия. Среди них — древнее поселение стражников Хой, расположенное на высоте около 2 тысяч метров над уровнем моря. Поселение состоит из сотни жилых и боевых башен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше