В Китае установили первый памятник истребителю пятого поколения

В Китае прототип истребителя пятого поколения J-20 превратили в памятник

Фото: @5thSu

Первый памятник истребителю пятого поколения установили в Китае. На территории учебного центра Chengdu Aerospace Corporation разместили прототип истребителя J-20. Об этом сообщает «Российская газета».

Прототип, который превратили в памятник, использовали в ресурсных испытаниях истребителя. Издание отмечает, что он отличается от серийной версии J-20. Также перед установкой на постамент самолет лишили внутреннего оборудования.

Ранее издание The Drive обратило внимание на спутниковые снимки аэродрома компании Chengdu Aircraft Industry Group в городе Чэнду. На фотографиях заметили новый истребитель, выполненный по бесхвостовой аэродинамической схеме. Размеры самолета были сопоставимы с серийным J-20.

В октябре в сети появились первые снимки двухместной версии J-20. Сообщалось, что новый самолет может стать основой для создания тренировочных модификаций и ударных версий J-20.

В декабре 2020 года журнал Popular Mechanics сравнил истребитель J-20 с российским Су-57. Издание отмечало, что китайский самолет превосходит отечественный в малозаметности, но обладает худшей маневренностью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше