В Минобороны отметили повышение военной активности НАТО в Черном море

Минобороны: зенитные ракетные войска РФ сопроводили 4 самолета НАТО над Черным морем

Фото: Wikipedia

Министерство обороны России зафиксировало повышение военной активности НАТО, в частности США, в Черноморском регионе. Об этом сообщает РИА Новости.

В ведомстве отмечают, что за сутки российские зенитные ракетные войска сопроводили четыре самолета Североатлантического альянса над Черным морем. Среди них были два разведчика U-2S и RC-135, а также пара патрульных самолетов P-8А Poseidon.

«В период с 12 до 15 часов самолет разведчик RC-135 ВВС Великобритании попытался приблизиться к государственной границе Российской Федерации в районе юго-западной части Крымского полуострова. В целях контроля за его действиями был осуществлен подъем истребителя Су-30 ВКС России из состава дежурных сил», — говорится в сообщении Минобороны.

Ранее в Минобороны назвали цели военных учений США в Черном море — освоение возможного пути военных действий на юго-востоке Украины. В сообщении ведомства говорится, что внеплановый многонациональный учения служат для освоения «предполагаемого театра военных действий и, в частности, территории Украины на случай подготовки Киевом силового решения на юго-востоке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше