Уволена ректор РГСУ

РБК: Минобрнауки уволило Наталью Починок с поста ректора РГСУ
Наталья Починок

Наталья Починок. Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Министерство науки и высшего образования России уволило с должности ректора Российского государственного социального университета (РГСУ) Наталью Починок, которая занимала этот пост с 2014 года. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на источник, близкий к министерству, и проректора по безопасности РГСУ Андрея Хамрова.

Хамров отметил, что Починок, которая в течение нескольких последних месяцев была отстранена от должности, написала заявление по собственному желанию. Тем не менее, он добавил, что не видел официального приказа Минобрнауки о расторжении контракта. По его словам, решение о том, кто будет временно исполняющим обязанности, пока не принято.

Собеседник издания, близкий к российскому ведомству, также подтвердил, что Починок написала заявление и была уволена с поста ректора.

Починок была отстранена от должности в конце июля после того, как в университете началась внеплановая проверка министерства из-за «жалоб студентов на обучение и проживание». Хамров тогда заявил, что Минобрнауки выявило недостатки в декларации о доходах бывшего ректора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше