Мужчина сходил в туалет на отдыхе и вернулся домой без части гениталий

Ядовитая кобра укусила туриста в половой орган и оставила без части гениталий

Фото: Unsplash

Мужчина сходил в туалет во время сафари-тура по Африке и вернулся домой без части гениталий из-за укуса ядовитой кобры. Об этом пишет Daily Mail.

47-летний турист из Нидерландов, чье имя не раскрывается, поехал отдыхать в сафари-тур по Южной Африке. Во время путешествия по одному из заповедников мужчина пошел в туалет и не заметил спрятавшуюся в чаше унитаза ядовитую змею — кобра укусила голландца в половой орган.

После случившегося турист почувствовал сильное жжение, его место укуса начало опухать и становиться фиолетовыми, что, как отмечается, являлось признаком развития некроза. Мужчине пришлось ждать три часа, пока вертолет чрезвычайной службы смог доставить его в ближайшую больницу. Медики оказали путешественнику экстренную помощь, тем не менее значительная часть тканей не подлежала восстановлению, и ее удалили.

Через девять дней турист вернулся на родину, где голландские врачи провели еще одну операцию — удалили большую часть омертвевших тканей гениталий и использовали в качестве кожного трансплантата ткани паховой области. Сообщалось, что спустя год у мужчины полностью восстановились функции и чувствительность органа.

Ранее в августе ядовитый паук напал на туриста-подростка во время отпуска на популярном курорте в Испании. Путешественник обратился за медицинской помощью в учреждение только на следующий день — в итоге укус обернулся для молодого человека ампутацией пальцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше