Голикова ответила на вопрос о мерах по QR-кодам из-за COVID-19 для подростков

Вице-премьер Голикова: меры по QR-кодам из-за COVID-19 не затронут детей и подростков

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Меры по QR-кодам из-за распространения коронавируса не коснутся детей и подростков, заявила вице-премьер Татьяна Голикова, комментируя соответствующий вопрос. Об этом сообщает ТАСС.

Она подчеркнула, что все озвученные правительством меры относятся к гражданам старше 18 лет. Кроме того, вице-премьер рассчитывает, что в России удастся достигнуть коллективного иммунитета от COVID-19 в 80 процентов до лета.

12 ноября правительство предложило сделать обязательным по всей России предъявление QR-кодов пассажирами поездов и самолетов, а также при посещении общественных мест.

Первый документ предполагает обязательное предъявление QR-кода посетителями общественных мест. Предполагается, что их перечень будут определять главы регионов. Работу общественного транспорта, аптек, продуктовых магазинов и торговых точек с товарами первой необходимости законопроект не регулирует. Также, согласно инициативе, после 1 февраля QR-коды с отрицательным ПЦР-тестом будут выдавать только россиянам с медотводом от вакцинации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше