Стало известно о применении Азербайджаном БТР и БМП на границе с Арменией

«Военный обозреватель»: ВС Азербайджана задействовали БТР и БМП в перестрелке с Арменией

Фото: Aziz Karimov / Reuters

Подразделения Вооруженных сил (ВС) Азербайджана в ходе приграничной перестрелки с военнослужащими Армении задействовали бронетранспортеры (БТР) и боевые машины пехоты (БМП). Об этом сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель» со ссылкой на армянские СМИ.

Подробности случившегося не приводятся.

Об инциденте на границе Армении и Азербайджана стало известно ранее 14 ноября. В Ереване сообщили, что причиной стрельбы стала попытка азербайджанских военных начать наступление в восточном направлении границы.

До этого президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал Армению отказаться от территориальных претензий к его стране и Турции. «Надеюсь, что Армения откажется от территориальных претензий к Турции и к Азербайджану, а если нет, то тогда еще больше ухудшит свое положение», — заявил он.

27 сентября 2020 года на линии соприкосновения между Азербайджаном и непризнанной Нагорно-Карабахской республикой (НКР) начались бои. 9 ноября того же года лидеры России, Армении и Азербайджана приняли заявление о прекращении огня. По итогам войны Баку вернул под свой контроль часть потерянных территорий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше