МИД Германии опроверг слухи об отправке в Польшу автобусов для мигрантов

МИД Германии опроверг информацию об отправке в Польшу автобусов для перевозки мигрантов

Фото: Reuters

МИД Германии опроверг информацию об отправке автобусов на польско-белорусскую границу для перевозки беженцев в Европу через Польшу. Соответствующий пост опубликован в официальном аккаунте министерства в Twitter.

«Слухи о том, что Германия планирует отправить автобусы, чтобы забрать людей из Белоруссии через Польшу в Германию, ложны. Те, кто распространяет эту ложь, подвергают людей большой опасности», — говорится в публикации.

Ранее сообщалось, что три немецких города — Мюнхен, Эрланген и Нюрнберг — согласились принять беженцев, находящихся на польско-белорусской границе. В центре «Системная правозащита» уточнили, что всего было получено 38 письменных обращений от мигрантов с просьбой о помощи.

С начала 2021 года на границу Белоруссии с Латвией, Литвой и Польшей начали стекаться люди. Кризис резко обострился 8 ноября после того, как несколько тысяч человек подошли к границе Польши с белорусской стороны. Они не покидают приграничную зону, часть попыталась попасть на территорию Польши, сломав заграждение из колючей проволоки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше