В подмосковном доме престарелых пенсионеров привязывали к кроватям и избивали

Пенсионеров привязывали к кроватям и избивали в пансионате для пожилых в Мытищах

Кадр: СК РФ

В частном доме престарелых подмосковных Мытищ пенсионеров избивали и привязывали к кроватям. Об инциденте пишет РЕН ТВ.

Сотрудники дома престарелых также морили голодом стариков. Следователи, которые пришли с проверкой, обнаружили на теле одной из постоялиц, 80-летней пенсионерки, гематомы и синяки.

По словам бывшей сотрудницы пансионата, по вечерам персонал устраивал застолья, а стариков, которые им мешали, привязывали к кроватям. Соседи пансионата по участку заявили, что раньше не знали о проживающих в нем пенсионерах. По их словам, стариков не выводили гулять на улицу. По информации РЕН ТВ, за последний год в данном пансионате скончались около 25 человек.

Прокуратура и следствие проводят проверки. Опрошенные правоохранителями постояльцы пансионата пока не подтвердили информации о побоях и издевательствах.

Ранее в пансионате для пожилых людей города Видное Московской области нашли привязанную к кровати колготками пенсионерку. По словам работников пансионата, женщину связали, чтобы успокоить — якобы она вела себя буйно. При этом обследовавшие пенсионерку специалисты не выявили признаков буйного поведения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше