В ФРГ рассказали о последствиях приостановки сертификации «Северного потока-2»

Немецкий министр Шульце: приостановка работы «Северного потока-2» зимой принесет убытки

Фото: Екатерина Соловьева / РИА Новости

Свен Шульце, министр экономики немецкой земли Саксония-Анхальт в ФРГ, рассказал о негативных последствиях приостановки процесса сертификации компании Nord Stream 2 AG, сообщает РИА Новости.

По словам Шульце, решения немецкого регулятора относительно работы «Северного потока-2» могут принести производственные убытки и рост цен. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Магдебурге. «Я вижу большую проблему в том, что "Северный поток-2" будет работать не всю зиму, о чем сейчас совершенно точно стало известно», — сказал политик.

Ранее эту ситуацию прокомментировал постпред РФ при ЕС Владимир Чижов в эфире телеканала «Россия-24». Он отметил, что Кремлю не хотелось бы видеть в действиях Берлина политических мотивов. «Пока что в том, что касается официальной позиции, в первую очередь Германии, которая является реципиентом этого проекта, мы не слышали каких-то политических заявлений на сей счет», — заявил дипломат.

16 ноября Федеральное сетевое агентство Германии уведомило «Газпром» и другие стороны соглашения по «Северному потоку-2», что приостановило сертификацию газопровода по юридическим причинам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше