Рецидивист во время допроса напал с ножницами на российского следователя

МВД: в Екатеринбурге рецидивист порезал ножницами следователя на допросе в отделе полиции

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Екатеринбурге задержанный набросился с ножницами на следователя во время допроса в отделе полиции №10. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, ЧП произошло 18 ноября в служебном кабинете. Ранее судимый за кражи, мошенничество и грабежи 34-летний житель Екатеринбурга Храмцов долгое время находился в федеральном розыске. Он был задержан по подозрению в серии хищений из магазинов. На допросе Храмцов неожиданно схватил ножницы и нанес ими несколько резаных ран следователю. Его оперативно обезвредили полицейские прямо на месте происшествия.

Пострадавшему оказали помощь в больнице, после чего отпустили. Рецидивиста посадили в изолятор временного содержания. Ему предъявлено обвинение по статье 295 УК РФ («Посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование»), сообщили «Ленте.ру» в региональном управлении Следственного комитета России. Напавшему назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше