В Совфеде прокомментировали резолюцию США о непризнании выборов в России

Косачев назвал вмешательством во внутренние дела резолюцию США о выборах в России
Константин Косачев

Константин Косачев. Фото: пресс-служба Совета Федерации

Проект резолюции конгрессменов США, согласно которой после 2024 года Владимира Путина могут не признать президентом России, является вмешательством во внутренние дела страны. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев в своем Facebook.

«Рановато на этот раз американцы начали вмешиваться в президентские выборы в России. В остальном — ничего нового и ничего неожиданного. Вмешательство в наши внутренние дела в чистом виде», — написал политик в социальной сети.

Он также назвал проект резолюции провокацией, нацеленной на срыв отношений России и США, которые начали нормализовываться.

Ранее проект резолюции прокомментировал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. По его словам, принятие Конгрессом США резолюции о непризнании выборов 2024 года в случае, если на них пойдет Владимир Путин, приведет к разрыву российско-американских отношений. Сенатор также назвал документ циничным и лишенным здравого смысла.

Предложение не признавать Владимира Путина президентом, если он решит баллотироваться на новый срок в 2024 году, внесли в палату представителей Конгресса США Стив Коэн и Джо Уислон . Если предложенный ими документ примут, он будет носить рекомендательный характер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше