На благоустройство российского города потратят 50 миллиардов

На строительство и благоустройство ряда объектов к юбилею Уфы выделят 50 миллиардов рублей

Фото: Геннадий Карпов / РИА Новости

К 450-летнему юбилею Уфы власти Башкирии планируют построить и благоустроить ряд объектов, соответствующее распоряжение подписал глава региона Радий Хабиров. Как уточняет «Башинформ», на возведение и реконструкцию объектов из федерального и республиканского бюджетов выделят почти 50 миллиардов рублей.

Хабиров ранее отмечал, что предстоящий юбилей столицы республики, который будут отмечать в 2024 году — прежде всего, праздник горожан. В связи с этим власти региона намерены благоустроить все дворы, улицы, парки и скверы. Вместе с тем, планируется возвести и ряд ключевых объектов, среди которых Новая Евразийская библиотека, Хранилище археологических материалов «Городище Уфа-2», Центры фехтования и спортивной ходьбы.

Порядка 10 миллиардов потратят на благоустройство общественных пространств и ремонт фасадов зданий, еще 998 миллионов — на модернизацию общественного транспорта.

Ранее стало известно, что Всемирная детская фольклориада впервые пройдет в Башкортостане в 2024 году, когда Уфа будет отмечать 450-летний юбилей. «Этот международный детский форум народного творчества станет прекрасным подарком всем жителям республики и в первую очередь детям и к 450-летнему юбилею Уфы. А мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы гости и участники чувствовали себя у нас в республике уютно и комфортно», — написал в соцсетях глава региона Радий Хабиров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше