На Украине обвинили Россию в обострении ситуации на границе

Секретарь СНБО: Россия обостряет ситуацию на украинской границе для «поднятия ставок»

Фото: Минобороны РФ / РИА Новости

Украинская делегация во главе с секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексеем Даниловым обсудила ситуацию на границе республики в рамках проходящего в Канаде Галифаксского международного форума по безопасности. Об этом сообщается на сайте СНБО.

В частности, во время форума Данилов обратил внимание на стягивание к украинской границе российских войск и обвинил Москву в обострении ситуации в регионе. При этом он выразил мнение, что таким образом Россия пытается «поднять ставки за столом будущих переговоров».

Секретарь СНБО заверил участников форума, что украинское руководство не допустит повторения ситуации 2014 года, и пообещал, что Киев сможет дать адекватный ответ на агрессию в свой адрес.

Ранее стало известно, что во время саммита Алексей Данилов также поблагодарил США за оказанную Украине военную поддержку. Американская делегация в свою очередь пообещала украинским коллегам, что и дальше будет оказывать им необходимую помощь «для противодействия российской гибридной агрессии».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше