Кремль оценил фразу Патрушева «на Украине может полыхнуть»

Песков назвал аргументированной оценкой фразу Патрушева «на Украине может полыхнуть»

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Фраза секретаря Совбеза России Николая Патрушева о том, что на Украине может полыхнуть, — аргументированная точка зрения, которая основана на анализе данных ведомства. С такой оценкой выступил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Это точка зрения руководителя Совбеза, который обладает очень широким комплексом информации, [представителя] органа, который занимается анализом этой информации и моделированием различных сценариев развития. И вот он высказывает свою точку зрения, которая явно не является точкой зрения, которая ни на что не опирается. Это аргументированная точка зрения», — уточнил Песков.

Ранее Патрушев в интервью «Аргументам и фактам» заявил, что в условиях, когда Украина оказалась под протекторатом Запада, когда экономика страны была разрушена, а общество доведено до бесправия, в стране в любой момент может полыхнуть «так, что миллионы украинцев побегут искать приют в других местах».

В августе секретарь Совбеза заявил, что сторонников американского выбора на Украине ожидает ситуация, похожая на ту, что наблюдается в Афганистане. По его мнению, Вашингтон продолжает приводить к власти лояльных ему лиц, а также «накачивает» Украину ненужным самим американцам вооружением.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше