Журова одной фразой описала конфликт между Плющенко и Тутберидзе

Депутат Журова посчитала, что конфликт Плющенко и Тутберидзе приведет к медалям россиян
Светлана Журова

Светлана Журова. Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова поделилась мнением о конфликте тренеров по фигурному катанию Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко. Его слова приводит Sport24.

Депутат посчитала, что соперничество специалистов приведет к тому, что российские фигуристы завоюют большое количество медалей. Она описала их конфликт фразой «Пусть воюют». «Сегодня в российском фигурном катании огромная конкуренция. Это хорошо, что есть такие разные лагеря», — подчеркнула Журова.

6 декабря продюсер и жена Плющенко Яна Рудковская отказалась считать Тутберидзе величайшим тренером. Она заявила, что такого статуса наставница сможет добиться в том случае, если ее спортсмены пройдут несколько Олимпийских игр.

Конфликт между тренерскими штабами Плющенко и Тутберидзе начался после того, как в группу двукратного олимпийского чемпиона из «Самбо-70» перешли Александра Трусова и Алена Косторная. Плющенко обвинили в переманивании спортсменок, он этот факт отрицал. В этом сезоне фигуристки вернулись обратно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше