Пушков прокомментировал запрет на въезд российского политолога в Молдавию

Пушков о запрете на въезд российского политолога в Молдавию: удивляться не приходится
Алексей Пушков

Алексей Пушков . Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале прокомментировал запрет на въезд российского политолога Натальи Нарочницкой в Молдавию.

Политик отметил, что этот скандал показателен с точки зрения отношения Кишинева к Москве. «И "выбор демократии", как мы видим, Молдавию ни к чему не обязывает Даже после того, как "Газпром" пошел ей навстречу и заключил сделку "практически на молдавских условиях", президент страны [Майя Санду] сочла себя обязанной срочно поблагодарить за это США, которые ей не поставили даже кубометра газа», — написал он.

Сенатор добавил, что цена заявлениям Кишинева о партнерстве с Москвой «более чем известна». «Так что удивляться не приходится», — заявил он.

Ранее на территорию Молдавии отказались пускать российского политолога Наталью Нарочницкую. Позже из аэропорта Кишинева был депортирован первый заместитель директора Института стран СНГ, доктор исторических и экономических наук, профессор Владимир Егоров. В данных случаях власти Молдавии не назвали причины высылки граждан РФ.

Также члену Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, председателю Ассоциации НОМ Александру Броду объявили о запрете въезда в Молдавию. Он стал третьим российским наблюдателем, которому закрыли въезд в республику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше