Financial Times назвала «Человека года»

Британская газета Financial Times назвала главу Tesla Илона Маска «Человеком года»
Илон Маск

Илон Маск. Фото: Britta Pedersen-Pool / Getty Images

Британская газета Financial Times назвала миллиардера и главу компаний Tesla и SpaceX Илона Маска «Человеком года». Об этом сообщается на официальном сайте издания.

Редакция газеты заявила, что Маск на протяжении десятилетия создавал рынок для электроавтомобилей и способствовал тому, чтобы крупные игроки на автомобильном рынке стали активнее инвестировать в производство более экологичных видов транспорта. В публикации отмечается, что предприниматель уже радикальным образом изменил глобальную автомобильную индустрию и что в дальнейшем его деятельность будет иметь «глубокие последствия для правительств стран, инвесторов и климата».

Помимо этого, газета отметила достижения Маска в космической сфере, продвижение им криптовалют в сети, а также его «гиперактивность» в соцсети Twitter.

Ранее журнал Time также признал Маска «Человеком года». Представители издания рассказали, что в 2021 году предприниматель стал самым богатым человеком в мире, а его SpaceX обогнала другие американские компании в космической гонке. Также журналисты обратили внимание на заинтересованность миллиардера в вопросах изменения климата и развития искусственного интеллекта.

27 октября стало известно, что Маск стал самым богатым человеком в мировой истории. По данным Forbes, его активы насчитывают 271,3 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше