Прокурор рассказал о покупке бывшим российским депутатом 18 граммов марихуаны

В Петербурге начался суд над экс-депутатом ЗакСа Резником по делу о 18 граммах наркотиков

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

В Санкт-Петербурге прокурор огласил обвинительное заключение экс-депутату Законодательного собрания города Максиму Резнику; его обвиняют в покупке более 18 граммов марихуаны без цели сбыта. Об этом в пятницу, 17 декабря, сообщает РИА Новости.

По словам прокурора, подсудимый хранил наркотик в квартире у своего дальнего родственника Ивана Дорофеева на канале Грибоедова. Запрещенные вещества были найдены во время обыска 9 марта. Выступивший на суде свидетель Игорь Мальцев, который был понятым во время обыска, подтвердил, что видел, как Резник выложил из своей сумки две банки, в одной из которых, по предварительным данным, была марихуана.

17 июня 2021 года сообщалось, что Резника задержали в Петербурге. До этого силовики пришли к депутату ЗакСа с обыском из-за того, что против его родственника Дорофеева было возбуждено уголовное дело о распространении наркотиков. Изначально российский депутат проходил по делу в качестве свидетеля.

В марте 2021 года депутата Резника обнаружили у входа в квартиру родственника, где выращивались наркотические растения. Владелец помещения был задержан, депутата начали проверять на причастность к нелегальному бизнесу.

1 мая 2019 года депутат Виталий Милонов потребовал проверить Резника на наркотики. Он утверждал, что после задержания сотрудниками петербургской полиции во время согласованной первомайской демонстрации депутат вел себя неадекватно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше