Бангладеш купит российские вертолеты вместо американских

Defseca: Бангладеш купит российские Ми-28НЭ вместо Boeing AH-64 Apache

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Военно-воздушные силы Бангладеш приняли решение о закупке российских ударных вертолетов Ми-28НЭ. На покупку восьми вертолетов планируют потратить 478 миллионов долларов, сообщает портал Defseca.

Российские вертолеты могут купить вместо американских Boeing AH-64E Apache. В публикации отмечают, что Военно-воздушные силы (ВВС) Бангладеш вели переговоры с США, но Дакку не устроили условия сделки с американской стороной.

В начале декабря российская делегация посетила Бангладеш. Представители России провели встречу с начальником штаба армии. Defseca пишет, что в ходе визита российская сторона выразила заинтересованность в поставках ударных вертолетов Ми-28 или Ми-35 в Бангладеш.

Штаб ВВС Бангладеш направил запрос на предварительное одобрение сделки в Министерство финансов.

Ранее начальник главного штаба ВВС Индонезии главный маршал авиации Фаджар Прасетьо сообщил об отказе от планов по закупке российских истребителей Су-35. Позже посол России в Джакарте отметила, что официальных сообщений об отказе от Су-35 не поступало.

В августе исполнительный директор научно-производственного концерна «Техмаш» сообщил, что Ми-28Н получит новую ракету. Машину оснастят неуправляемой ракетой С-13Б.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше