В Госдуме высказались об участии России в ситуации в Казахстане

Депутат Госдумы Затулин призвал рассмотреть обращение президента Казахстана Токаева в ОДКБ
Константин Затулин

Константин Затулин. Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы Константин Затулин заявил, что Россия не должна вмешиваться в ситуацию в Казахстане «наобум», передает РИА Новости.

Затулин высказался об участии России в ситуации в Казахстане и заявил, что следует найти лучший способ для стабилизации кризиса. По мнению депутата, Россия должна немедленно рассмотреть обращение президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева к Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) за помощью в преодолении террористической угрозы.

«Такое обращение должно быть серьезно и немедленно рассмотрено прежде всего и Россией, потому что реакция ОДКБ на 100 процентов зависит от мнения, к которому придет Россия», — призвал он.

Ранее Токаев обратился к главам государств ОДКБ за помощью для Казахстана в преодолении террористической угрозы. Он оценил свои действия как «уместные и своевременные». Ранее с предложением обратиться к ОДКБ выступил первый космонавт-казах Токтар Аубакиров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше