Среда обитания

Новую Москву назвали «системной ошибкой»

Директор Московского музея дизайна Санькова назвала Новую Москву системной ошибкой

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Директор Московского музея дизайна Александра Санькова положительно оценила темпы развития российской столицы. Однако расширение города и создание Новой Москвы она назвала системной ошибкой. Своим мнением Санькова поделилась в беседе с изданием «Москвич Mag».

Во время разговора Санькову попросили рассказать об изменениях в Москве за последнее десятилетие. Она отметила, что в столице появилось много музеев и культурных центров. «Что-то мне нравится, что-то нет. Но общая тенденция однозначно позитивная, развитие транспортной структуры, инфраструктуры», — отметила Санькова.

Недостатком в развитии территории директор посчитала расширение столицы. Она призвала обратить внимание на города за пределами Москвы. «Но Новая Москва — это системная ошибка. Нужно развивать малые города, а не укрупнять Москву», — отметила Санькова.

В октябре 2021 года российский рэпер Дава заявил, что единственная проблема Москвы заключается в ситуации с дорожным движением. Артист оказался недоволен пробками, из-за которых ему приходится проводить в дороге по несколько часов. Однако Дава не предложил конкретный способ решения проблемы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше