В Латвии опровергли пересечение границы Белоруссии военным самолетом

Вооруженные силы Латвии отрицают пересечение самолетом Ан-2 белорусской границы

Фото: Janis Laizans / Reuters

Национальные вооруженные силы Латвии опровергли пересечение границы Белоруссии военным самолетом Ан-2. Об этом оборонное ведомство сообщило на своей странице в Twitter.

«ВВС, продолжая оказывать поддержку Государственной пограничной службе в предотвращении незаконных нарушений границы, совершили облет латвийско-белорусской границы на самолетах Ан-2», — говорится в сообщении.

В ведомстве отрицают нарушение границы, ссылаясь на данные GPS. К публикации также приложен скриншот маршрута самолета, на котором видно, что он не залетал на территорию Белоруссии.

8 февраля Минск обвинил латвийский Ан-2 в нарушении воздушного пространства республики. По данным Госпогранкомитета, легкомоторный самолет залетел на белорусскую территорию на 300 метров и, облетев пункт пропуска Урбаны, вернулся в Латвию.

Ранее в Белоруссии также сообщали о том, что украинский беспилотник незаконно пересек границу Белоруссии, чтобы провести разведку возле военного полигона «Брестский». В связи с этим белорусский МИД вызвал посла Украины Игоря Кизима и заявил ему, что Украина намеренно провоцирует эскалацию напряженности в регионе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше