Совет директоров «Эха Москвы» решит судьбу радиостанции

Венедиктов сообщил, что совет директоров «Эха Москвы» 3 марта решит судьбу радиостанции
Алексей Венедиктов

Алексей Венедиктов. Фото: Павел Кашаев / Global Look Press

Совет директоров «Эха Москвы» в четверг, 3 марта, решит дальнейшую судьбу радиостанции после того, как она была отключена от эфира, а ее сайт был заблокирован по требованию Генеральной прокуратуры России. Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил главный редактор вещателя Алексей Венедиктов.

Он также выразил свою позицию, согласно которой пока он остается главным редактором радиостанции, редакционная политика «останется неизменной».

Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к «Эху Москвы» 1 марта, объяснив это призывами к экстремистской деятельности и ложными сведениями в издании о действиях российских военных в рамках операции по защите ДНР и ЛНР. После этого радиостанция была отключена от эфира, ее сайт был заблокирован. Венедиктов заявил, что редакция будет оспаривать решение в суде.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Вскоре после этого Роскомнадзор предупредил средства массовой информации о том, что при освещении операции они обязаны использовать информацию только из официальных российских источников. В ведомстве заявили, что именно российские официальные информационные источники располагают достоверной и актуальной информацией. Роскомнадзор напомнил, что распространение заведомо ложной информации в СМИ влечет ответственность, предусмотренную статьей 13.15 КоАП, в виде административного штрафа в размере до пяти миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше