Coca-Cola приостановила деятельность в России

Coca-Cola приостанавливает деятельность в России

Фото: Arnd Wiegmann / Reuters

Американская компания The Coca-Cola Company (бренды Coca-Cola, Fanta, Sprite, «Добрый», «Моя семья», Bonaqua) объявила, что приостанавливает деятельность в России. Об этом сообщаетТАСС со ссылкой на заявление представителей компании.

«The Coca-Cola Company сегодня объявила, что приостанавливает деловую активность в России», — говорится в распространенном заявлении.

При этом в компании не уточнили, какие именно меры это предусматривает. Отмечается, что в компании будут следить за ситуацией и оценивать ее по мере развития.

Ранее компания PepsiCo заявила о прекращении рекламной деятельности и продажи напитков в России. Уточняется, что мера не распространяется на продажи молочной продукции и детского питания.

Также о приостановке экспорта своей продукции в Россию сообщил британский производитель товаров повседневного спроса Unilever (бренды Dove, Axe, Rexona, Чистая Линия, Черный жемчуг, Лесной бальзам, Domestos, Cif и другие). Аналогичное решение приняла американская корпорация Procter & Gamble.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше