Фетисов оценил последствия отъезда легионеров из клубов КХЛ

Фетисов увидел в отъезде легионеров из клубов КХЛ возможность переформатирования

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал отъезд иностранных игроков из клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает КП.

63-летний эксперт заявил, что подобная ситуация дает возможность командам лиги переформатироваться. Фетисов указал, что теперь клубы будут вынуждены сделать корректировку финансовых возможностей.

Он допустил, что в КХЛ могут отказаться от покупок игроков внутри лиги и сделать ставку на формирование команд. Он призвал задействовать молодых хоккеистов на фоне ухода иностранцев.

Ранее стало известно, что Национальная хоккейная лига (НХЛ) приостановила отношения с КХЛ. Это усложнит процесс подписания контрактов с россиянами для североамериканских клубов.

В КХЛ уточнили, что по состоянию на вечер 5 марта клубы покинули 14 игроков с иностранным гражданством. «Лига не видит никакой опасности для пребывающих в России иностранных игроков. Дополнительно КХЛ отправлено официальное письмо в Минспорта с просьбой предоставить гарантии безопасности», — отметили в лиге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше