Лавров рассказал о количестве союзников России

Глава МИД России Лавров считает, что большая часть стран на стороне России

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

По мнению главы МИД России Сергея Лаврова, большая часть стран занимает сторону Москвы, несмотря на беспрецедентное давление со стороны Запада. Об этом дипломат рассказал в прямом эфире РБК.

Так он ответил на реплику ведущего, отметившего, что многие россияне считают, будто «сейчас все против нас». Комментируя количество союзников России, Лавров раскритиковал западные страны и, в частности, США за давление на Москву.

Как сообщалось, среди стран, открыто поддержавших операцию России на Украине, — Мьянма, Венесуэла, Киргизия и Белоруссия. Индия, Китай и ОАЭ не стали критиковать действия российских властей, но признали, что рассчитывают на мирное урегулирование.

Против спецоперации выступили все страны Евросоюза, Великобритания, США, Канада и ряд других стран. Кроме того, они ввели жесткие антироссийские санкции, включающие разрыв деловых и дипломатических связей, отмену и перенос спортивных мероприятий, санкции против госдолга, ограничения на экспорт и импорт, запрет на полеты российских самолетов и так далее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше