ЦБ разрешил торговлю всеми российскими акциями на Мосбирже

Центробанк разрешил торговлю всеми российскими акциями на Мосбирже 28 марта

Фото: Globallookpress.com

Российский Центробанк с 28 марта разрешил открыть торги всеми российскими акциями на Мосбирже. Об этом говорится в сообщении регулятора в Telegram.

Торги российскими акциями, российскими корпоративными облигациями и российскими региональными и муниципальными облигациями будут идти с 09:50 до 13:50 по московскому времени, а также в РПС в период с 9:30 до 14:00. При этом, укороченный торговый день (до 14:00) и запрет на короткие продажи остаются в силе. Также будет возобновлена торговля иностранными акциями и иными облигациями в РПС в период с 9:30 до 19:00.

В четверг, 24 марта, на фондовом рынке Московской биржи возобновились торги акциями после месячной приостановки. Торги проводились 33 акциями российских эмитентов, входящими в Индекс Мосбиржи. На открытии фондовый рынок снизился на 0,01 процента, но потом стал расти. Индекс Мосбиржи по итогам первого дня торгов после месячного перерыва вырос на 4,43 процента.

В день открытия торгов состояние 20 богатейших россиян увеличилось на 14,1 миллиарда долларов. Больше всего вырос капитал главы «Новатэка» Леонида Михельсона (плюс 2,5 миллиарда долларов, до 20,6 миллиарда). Кроме того, состояние члена совета директоров «Сибура» и «Новатэка» Геннадия Тимченко увеличилось на 2,3 миллиарда долларов, до 17,5 миллиарда

В пятницу, 25 марта, рынок опустился на уровень 25 февраля, растеряв почти весь рост, достигнутый накануне после возобновления торгов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше