В Британии цена курицы сравнялась со стоимостью говядины на фоне санкций

The Sun заявила о переходе британцев на вегетарианство из-за роста цен на курицу

Фото: Pexels.com

Все больше британцев могут поменять потребительские предпочтения в сторону вегетарианских из-за растущих цен на курицу, рассказал глава сети супермаркетов Стив Муррелс (Steve Murrells) в комментарии газете The Sun.

По его словам, до недавнего времени курица была отличным вариантом, учитывая цену и качество. Но сейчас цена курицы сравнялась со стоимостью говядины. Муррелс предупредил, что товар может значительно вырасти в стоимости на фоне санкций и рискует стать дороже говядины. «В результате люди переходят на растительную пищу. Покупателям приходится проявить смекалку при покупке продуктов», — заявил он.

Издание пишет, что стоимость курицы увеличилась из-за повышения цен на корм для птиц. В состав куриного корма обычно входят такие ингредиенты как соя, подсолнечный шрот и пшеница. Рост цен также сказался на работе ресторанов и кафе.

Ранее газета The New York Times писала, что британцы начали экономить на еде и топливе. Потребительские цены растут самыми быстрыми темпами за последние 30 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше