Приложения НТВ удалили из App Store

Приложения НТВ «Сегодня» и «25 лет НТВ» удалили из App Store за причиняющий вред контент

Фото: Silas Stein / Globallookpress.com

Приложения НТВ удалили из магазина приложений App Store. Как сообщается на сайте телеканала, причиной этого решения стало то, что сервисы содержат контент, «причиняющий вред отдельным людям или группам лиц».

«Пользователи по всем миру больше не смогут получить доступ к приложениям НТВ в App Store, но сервисы останутся доступны для россиян», — говорится в сообщении. Речь идет о приложениях НТВ, «Сегодня» и «25 лет НТВ».

Причиной блокировки в магазине приложений назвали «контент, причиняющий вред отдельным людям или группам лиц», который, по мнению представителей App Store, содержат сервисы. Уточняется, что ранее установленные на устройствах приложения продолжат работать.

27 апреля из App Store пропало приложение российской авиакомпании «Аэрофлот». Пассажирам, которые не успели установить мобильное приложение, порекомендовали пользоваться веб-приложением в виде закладки на экране для быстрого доступа к сайту авиакомпании.

За несколько дней до этого приложение «Альфа-банк» на платформе iOS оказалось недоступно для скачивания и обновления в магазине App Store. Также в связи с санкциями западных стран было удалено из магазина App Store приложение «СберБанк Онлайн».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше