В ДНР назвали район самых активных боевых действий

Басурин заявил, что самые активные боевые действия ведутся на севере ДНР

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

В настоящее время самые активные боевые действия ведутся на севере Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявил замначальника управления Народной милиции (НМ) ДНР Эдуард Басурин, его цитирует ТАСС в среду, 25 мая.

«Мы ввели в заблуждение противника и ударили там, где он не ожидал, где у него не было массированной обороны — это район Северодонецка и границы, которая идет на Красный Лиман, Ямполь и с выходом на Славянск», — уточнил Басурин.

По данным представителя ДНР, в названном районе также происходит и самое серьезное продвижение войск республики. Вооруженные силы Украины (ВСУ) вынуждены сдавать некоторые населенные пункты без боя и уходить в сторону Артемовска и Славянска, добавил он.

Ранее 25 мая Басурин рассказал, что силы ДНР используют на авдеевском направлении тактику малых котлов. По его словам, в рамках этой тактики части украинских войск изолируются от какой-либо помощи и снабжения, после чего с ними проводится «методичная работа, как психологическая, информационная, так и военная».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше