В Роскомнадзоре прокомментировали слухи о замедлении YouTube в России

Роскомнадзор опроверг сообщения о замедлении трафика видеосервиса YouTube в России

Фото: Arnd Wiegmann / Reuters

Роскомнадзор опроверг новости о замедлении трафика видеохостинга YouTube на территории России. Соответствующий комментарий от пресс-службы регулятора имеется в распоряжении «Ленты.ру».

«Роскомнадзор не принимал ограничительных мер в отношении YouTube. Трафик данного сервиса в России не ограничивается», — отметили в регуляторе.

Слухи о том, что в России якобы начали замедлять YouTube, появились 31 мая. Об этом сообщило в Telegram издание 14News со ссылкой на источник в управлении ведомства по Якутии. Другие подробности не приводились.

Ранее глава Минцифры Максут Шадаев высказался о вероятности ограничения доступа к YouTube. Он назвал блокировку видеохостинга в России крайней мерой и добавил, что к этому моменту в стране должна существовать своя конкурентоспособная альтернатива.

До этого глава Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Валерий Фадеев заявил, что если YouTube заблокируют в стране, то российские пользователи потеряют инструмент для распространения правдивой информации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше