Подозреваемый в убийстве бизнесмена Камаряна признал вину

«112»: подозреваемый в убийстве бизнесмена Камаряна в Москве Ервандян признал вину

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

24-летний Айрик Ервандян, задержанный по подозрению в убийстве 62-летнего бизнесмена Оганеса Камаряна в Москве, признал вину. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

По данным канала, подозреваемого привезли на место преступления, где он рассказал, как следил за убитым, ждал его во дворе и трижды выстрелил в голову и спину. Ервандян сотрудничает со следствием.

В ночь на 3 июня Оганеса Камаряна убили на Комсомольском проспекте. Киллер дождался, когда жертва выйдет из ресторана, выстрелил ему в спину и добил выстрелом в голову. После этого преступник достал телефон, сфотографировал убитого и сбежал.

По подозрению в убийстве был задержан 24-летний Айрик Ервандян. В ходе допроса он отказался назвать следователям имя заказчика преступления. Согласно основной версии следствия, возможным мотивом убийства является кровная месть.

По информации СМИ, убитый Камарян находился в розыске в Армении: в 2013 году он пытался организовать заказное убийство своего оппонента и соратника — вора в законе Аслана Усояна, однако полиции удалось предотвратить преступление.

Здесь и сейчас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше