Врачи Херсона начнут получать выплаты в рублях

Херсонская ВГА заявила о выплатах в рублях врачам областной больницы

Фото: Пелагия Тихонова / Коммерсантъ

Врачи херсонской областной больницы начнут получать выплаты в рублях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области.

По информации агентства, власти Херсонской области совместно с центральной больницей также утвердили порядок осуществления выплат сотрудникам в рублях.

«При участии ВГА с исполняющим обязанности главврача больницы Гараном Е.Г. проработан порядок и принято решение организовать выплаты сотрудникам учреждения в российских рублях, поставить структуру, персонал поликлиники, а также оборудование на финансовое и материально-техническое обеспечение ВГА по Херсонской области, подготовить предложения по закупке новейшего оборудования для замены обветшалого в годы украинского правления», — цитирует агентство сообщение ведомства.

Кроме того, замглавы херсонской ВГА Кирилл Стремоусов заявил об определении порядка прохождения руководством больницы курсов профессиональной переподготовки в Республике Крым.

16 июня Стремоусов заявил, что все дети, родившиеся в регионе после 24 февраля 2022 года, получат гражданство России автоматически. Ранее верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Европейский союз (ЕС) отказывается признавать выдачу российских паспортов жителям Украины. ЕС осудил указы президента России Владимира Путина, упрощающие предоставление российского гражданства в Херсонской и Запорожской областях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше