В Кремле отреагировали на идею присвоить Донецку звание «Город-герой»

Песков заявил, что Кремлю неизвестно об идеях присвоить Донецку звание «Город-герой»

Фото: Евгения Новоженина / Reuters

В Кремле ничего не известно об идеях присвоить Донецку звание «Город-герой» в случае его вхождения в состав России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Ранее в одном из Telegram-каналов появилось предложение возродить в России звание «Город-герой», начав с присвоения его Донецку.

«Это же идеи Telegram-канала, понимаете, мы же не можем рассматривать это как идею», — отреагировал на предложение представитель Кремля.

Ранее первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявил, что Херсонская область Украины и освобожденные территории Луганской и Донецкой республик (ЛНР и ДНР) войдут в состав России. По его словам, присоединение к России ждет и Запорожскую область, где должен пройти референдум, как только позволит ситуация.

В свою очередь Песков, отвечая на вопрос о присоединении новых территорий, заявил, что вопрос о вхождении в состав России должно решать население ДНР и ЛНР с помощью проведения референдумов. «Свою судьбу должны решать сами люди», — подчеркнул представитель Кремля.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше