Вдова ректора ВШСИ Полянкина рассказала о причинах его смерти

Вдова ректора ВШСИ Полянкина поделилась подробностями последних месяцев его жизни
Анатолий Полянкин

Анатолий Полянкин. Фото: Екатерина Цветкова / Global Look Press

Вдова бывшего ректора Высшей школы сценических искусств (ВШСИ) Анатолия Полянкина Альфира Арсланова рассказала о состоянии его здоровья в последние месяцы жизни. Об этом сообщается в Telegram-канале РБК.

Арсланова заявила, что когда ее супруг попал в изолятор в связи с обвинениями в мошенничестве, его лишили возможности принимать «жизненно необходимые лекарства».

Вдова бывшего ректор ВШСИ добавила, что усугубление состояния здоровья Полянкина, которое привело к смерти, также было связано с его напряженным состоянием и отсутствием врачебной помощи.

«Сильнейший психоэмоциональный стресс, непомерные для здоровья физические нагрузки в течение суток, а затем изоляция в виде домашнего ареста, психологическое давление из-за развернувшейся против него кампании, а также лишение возможности посещать лечащего врача существенно усугубили состояние здоровья Анатолия Евсеевича», — сообщила Арсланова.

В четверг, 30 июня, стало известно о смерти 70-летнего бывшего ректора Высшей школы сценических искусств Анатолия Полянкина.

В апреле сообщалось, что Полянкин уволил артиста Константина Райкина с поста художественного руководителя ВШСИ. 15 апреля Бабушкинский суд Москвы арестовал ректора ВШСИ в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Здесь и сейчас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше