Экс-банкира ЦБ обвинили в захвате заложников

«Ъ»: бывшего топ-менеджера ЦБ Рубинова обвинили в похищении людей и вымогательстве

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Бывшего топ-менеджер Центробанка Дмитрия Рубинова объявили в международный розыск. Как стало известно «Коммерсанту», он обвиняется в захвате заложников и вымогательстве.

По мнению правоохранителей, он связан с организацией вымогательства и похищением трех человек, включая двухлетнего ребенка. Во время расследования выяснилось, что данные преступления напрямую связаны с попыткой Рубинова завладеть частью выведенных из банка «Таатта» активов.

По данным издания, сам экс-банкир находится в настоящее время в Израиле.

До этого его следствие подозревало его в махинациях. Отмечается, что Рубинов был бенефициаром ряда коммерческих банков, а также Центрального страхового общества. Эти финансовые учреждения подозревались в незаконном обналичивании средств. Несмотря на то, что экс-менеджер не значился среди их официальных владельцев, следствие считало, что все сомнительные и противоправные сделки осуществляться в интересах его конечного бенефициара.

Ранее бывшего сотрудника московского банка Сергея Ипатова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, экстрадировали из Черногории в Россию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше