Путин созвонился с наследным принцем Саудовской Аравии

Кремль: Путин обсудил с принцем Саудовской Аравии Аль Саудом двусторонние отношения

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Президент России Владимир Путин созвонился с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальман Аль Саудом. Об этом сообщили на сайте Кремля.

Согласно заявлению, стороны позитивно оценили достигнутый уровень дружественных отношений между Москвой Эр-Риядом. «Обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества с акцентом на расширение взаимовыгодных торгово-экономических связей», — уточнили в Кремле.

Политики также рассмотрели текущую ситуацию на мировом нефтяном рынке. В ходе разговора была акцентирована важность дальнейшей координации в рамках «ОПЕК плюс».

«Проведен также обмен мнениями о положении дел в Сирии с учетом итогов состоявшейся 19 июля в Тегеране встречи глав государств-гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию», — сообщается в заявлении.

Ранее Путин выразил благодарность Турции, Саудовской Аравии и ОАЭ за то, что они предложили свои посреднические услуги в переговорах Москвы и Киева. «Даже желание внести какой-то вклад — это благородное дело», — заключил глава государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше