В США констатировали провал «санкционного блицкрига» против России

Newsweek: «санкционный блицкриг» Запада против России не получился

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Американское издание Newsweek констатировало провал «санкционного блицкрига» против России. Как говорится в соответствующей статье, из-за ограничений в западных странах нарастают усталость и страх.

Издание отмечает, что санкции создали множество проблем для Запада. В частности, это нарастающая устойчивая инфляция, стремительно дорожающий бензин и неуверенность в стабильности поставок природного газа в отопительный сезон. Помимо этого, увеличивается и политическая неопределенность. Ее подтверждением является отставка премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

Newsweek также процитировал российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова, который заявил, что планы «задушить» Россию санкциями не работают. «Бездумное введение ограничений против нас только усугубляет ситуацию в экономике США», — добавил он.

19 июля координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби пригрозил Москве новыми санкциями при вхождении районов Украины в состав России. Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала американскую позицию и подчеркнула, что решимость Москвы следовать намеченному плану только усилилась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше