Захарова ответила на угрозы США о новых санкциях против России

Захарова: угроза США о санкциях укрепила решимость России действовать по намеченному плану

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала угрозы со стороны США, которые заявили о планах ввести новые санкции против Москвы. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Захарова ответила на заявления США о возможном введении новых ограничений при вхождении районов Украины в Россию. Она раскритиковала американскую позицию и подчеркнула, что решимость Москвы следовать намеченному плану только усилилась.

«Ошибка Белого дома в том, что США вводили и вводят "новые санкции" и без вхождения районов Украины в состав России. Поэтому очередная угроза цели не достигла. Наоборот, укрепила решимость действовать согласно намеченному курсу», — подчеркнула дипломат.

Накануне, 19 июля, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби пригрозил Москве новыми санкциями при вхождении районов Украины в состав России. «Если Россия все равно продолжит выполнение планов по аннексии, мы отреагируем быстро и жестко в единстве с союзниками и партнерами», — подчеркнул он.

Здесь и сейчас


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше